Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении жительницы города, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ ( мошенничество, свершенное в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в ноябре 2019 года женщина, действуя от имени ООО «Тревел Сити» ввела в заблуждение семью потерпевшего, убедив его жену в намерении за денежное вознаграждение оказать услугу по подбору и бронированию тура в Королевство Таиланд о. Пхукет на 20 дней, однако, заведомо не намеревалась такую услугу оказывать. Реализуя свой преступный умысел, обвиняемая создала видимость о взаимодействии с туроператором «Библио-Глобус Оператор» и сообщила семье потерпевшего недостоверную информацию о том, что подобрала для отдыха дорогостоящий пятизвездочный отель на интересующее их количество дней.

После того, как семья прилетела на отдых заграницу выяснилось, что количество дней, забронированных в отеле, гораздо меньше, чем обещала им обвиняемая, и сумма, которую заплатил потерпевший, не соответствует реальной стоимости такого отдыха.

В результате преступных действий обвиняемой потерпевшему был причинен материальный ущерб на сумму более 1 млн. 700 тыс. рублей.

Женщина уже осуждена за совершение аналогичного преступления в другом районе города, также в отношении нее возбуждено еще одно уголовное дело за совершении такого же преступления.

Обвиняемая вину в совершении преступления признала.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Прокурор района

старший советник юстиции

В.В. Дмитренко