Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

Прокуратура Адмиралтейского района утвердила обвинительное заключение в отношении жительницы города, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 172 ч. 2 п. «б» УК РФ (незаконная банковская деятельность, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере).

Органами предварительного расследования установлено, что обвиняемая в 2015-2019 годах, в целях систематического извлечения дохода от незаконной банковской деятельности, имея намерения незаконно осуществлять в качестве кредитного учреждения банковские операции с использованием возможностей кредитных учреждений, разработала преступный план по предоставлению услуг по незаконному обналичиванию и транзитированию денежных средств.

В указанный период времени женщина осуществляя незаконную банковскую деятельность без регистрации и без специального разрешения, используя в транзитной и обналичивающей системе «технические» коммерческие организации, незаконно получила в наличной форме денежные средства в сумме более 106 млн.рублей, которыми произвела расчетно-кассовое обслуживание «клиентов», воспользовавшихся ее незаконными услугами по обналичиванию денежных средств и извлекла преступный доход на сумму более 49 млн. рублей.

Обвиняемая вину не признала.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Московский районный суд Санкт-Петербурга.

Прокурор района

старший советник юстиции

В.В. Дмитренко