Памятка гражданам по профилактике угонов

Памятка гражданам по профилактике угонов

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!!!!

Во избежание краж и угонов автотранспортных средств.

Во первых: Необходимо поставить комплекс защиты автомобиля.

1. охранная сигнализация на автомашину, лучше с пейджером, и двумя кнопками со звуком бесшумной постановки и снятия с охраны.

2. оборудовать автомашину мультилоком.

3. установить на автомашину «секретки», то есть блокировать запуск двигателя автомашины.

4. установить блокиратор рулевой колонки автомашины.

Во вторых: При эксплуатации автомашины необходимо следить за тем как Вы ставите автомашину на охрану и как снимаете. Если автомашина не поставилась на охрану с первого раза или не снялась с охраны то – это может говорить о том, что происходит сканирование сигнализации. Сканирующее устройство перехватывает сигнал, записывает его, и сигнал не доходит до автомашины. Затем, когда снова нажать на кнопку постановки на охрану или снятия, сканирующее устройство перехватывает сигнал, записывает его себе и само подает сигнал на постановку или снятия автомашины с охраны. После чего уходите, а автомашина беспрепятственно снимается с охраной сигнализации.

Для предотвращения попыток сканирования необходима сигнализация с двумя кнопками постановки и снятия с охраны. При первой постановки автомашины на охрану, нажимать рекомендуется кнопу постановки со звуком, но первый сигнал не дошел до автомашины, тогда посылается бесшумный сигнал. В этом случае сканирующее устройство запутывается в принятии кода посылки на постановку и снятия с охраны, и не сможет в дальнейшем им воспользоваться.

В третьих: При посещении кафе, ресторанов, кинотеатров, дискотек, особенно где необходимо снимать верхнюю одежду, следить за ключами от автомашины, так как участились случаи краж ключей, ни в коем случае не сдавать их в гардероб.