ПОСЛЕ РЕМОНТА ОТКРЫВАЕТСЯ СЕКТОР №1 МФЦ ПРИМОРСКОГО РАЙОНА

ПОСЛЕ РЕМОНТА ОТКРЫВАЕТСЯ СЕКТОР №1 МФЦ ПРИМОРСКОГО РАЙОНА

С 13 июля свои двери для посетителей после ремонта открывает сектор № 1 МФЦ Приморского района по адресу: пр. Новоколомяжский, д. 16/8, лит. А. Центр привели в соответствие с Единым общероссийским фирменным стилем «Мои Документы».

Единый стиль для центров государственных и муниципальных услуг разработан для удобства граждан, обращающихся в МФЦ за оформлением документов. В отремонтированном центре размещена детальная навигация, которая поможет заявителям всех возрастов легко ориентироваться внутри МФЦ. Предусмотрен комфортный зал ожидания и обновлена зона информирования, где посетители могут получить консультацию специалиста и ознакомиться со справочной информацией, касающейся оформления госуслуг.

Сегодня в городе работают 57 МФЦ и 8 центров оказания услуг для бизнеса. Предоставляется 366 услуг, большинство из которых можно оформить по экстерриториальному принципу.

МФЦ очень востребованы среди граждан. В центрах можно оформить все необходимые услуги: получить свидетельство о рождении, поменять паспорт, устроить ребенка в детский сад, получить пенсионное удостоверение, а также много других необходимых государственных услуг.

Обращаем Ваше внимание, что в связи с эпидемией коронавирусной инфекции прием заявителей ведется исключительно по предварительной записи. Запись осуществляется по телефону горячей линии 573-90-00.

В центр допускаются только заявители, использующие средства индивидуальной защиты органов дыхания и рук (маски, перчатки и респираторы).

В целях предупреждения рисков заражения коронавирусной инфекцией прием граждан во всех МФЦ производится в индивидуальном порядке, сопровождающие лица в центр не допускаются.

Стоит отметить, что большинство услуг можно оформить в электронном виде с помощью Федерального портала gosuslugi.ru и Регионального портала госуслуг Санкт-Петербурга gu.spb.ru. Для это необходим ключ простой электронной подписи — подтвержденная учетная запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Зарегистрироваться в ЕСИА можно дистанционно. Подробная инструкция о получении доступа к электронным госуслугам размещена по ссылке — https://gu.spb.ru/esia/.