Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

По результатам проверки прокуратуры района руководителю СПбГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения СПбГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» требований градостроительного законодательства в ходе строительства детского сада на 220 мест в г. Колпино.

Так установлено, что с 2019 года по настоящий период 2020 года заказчиком осуществляется строительство социально-значимого объекта в г. Колпино по адресу: ул. Ижорского батальона, участок 1 (северо-западнее дома 9, литера а по ул. Ижорского батальона); г. Колпино, квартал 16, ул. Ижорского батальона, во дворе д. 7.

С начала строительства объекта подрядной организацией допущены низкие темпы производства работ, не соблюдена численность работников на объекте, имеется грубейшее отставание от календарного плана выполнения работ. Отсутствием контроля заказчика за ходом производства работ на объекте созданы предпосылки срыва срока сдачи объекта в эксплуатацию – к 31.12.2020.

По результатам проверки руководителю СПбГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона. Порядок исполнения контракта на строительство социально-значимого объекта для нужд жителей г. Колпино находится на контроле органов прокуратуры.

Прокурор района

старший советник юстиции

В.В. Дмитренко