Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

Мировым судом удовлетворено исковое заявление прокурора Адмиралтейского района, поданное в защиту интересов Российской Федерации.

Так, ранее постановлением мирового судьи в отношении ответчика, в связи с примирением сторон, прекращено уголовное дело за совершение преступления, предусмотренного ст. 119 ч. 1, ст.115 ч.1 УК РФ.

Вместе с тем, в результате совершенного преступления потерпевшему причинен вред здоровью, он проходил лечение в государственном учреждении здравоохранения.

На лечение потерпевшего по уголовному делу государством были затрачены денежные средства в размере 12 341 рубля из средств Территориального Фонда обязательного медицинского страхования по Санкт-Петербургу.

С целью взыскания в доход Территориального Фонда обязательного медицинского страхования по Санкт-Петербургу средств затраченных на лечение потерпевшего, прокуратура района обратилась в мировой суд.

Суд, согласившись с правовой позицией прокуратуры, 15.09.2020 постановил решение об удовлетворении искового заявления, взыскав с ответчика денежные средства в полном объеме.

Прокурор района

старший советник юстиции В.В. Дмитренко