Месячник безопасности в Адмиралтейском районе

Месячник безопасности в Адмиралтейском районе

В сентябре 2020 года в образовательных учреждениях Адмиралтейского района Санкт-Петербурга в рамках проведения Месячника безопасности, сотрудниками МЧС Адмиралтейского района Санкт-Петербурга проведены уроки безопасности и тренировочные эвакуации на случай пожара.

Особое внимание сотрудники уделили информированию детей о значении Гражданской обороны в Российской Федерации. На уроке сотрудники рассказали учащимся историю создания пожарной охраны, напомнили последовательность действий при пожаре, номера телефонов экстренных служб и как правильно сообщить о происшествии. Ребята были очень заинтересованы и задавали много вопросов. По окончании урока, классу вручили памятки по пожарной безопасности.

Далее сработала пожарная сигнализация. В ходе практического занятия, из здания школы в безопасную зону за 3 минуты 15 секунд было эвакуировано 180 человек.

По итогам тренировки с дежурным персоналом и ответственными лицами проведен дополнительный инструктаж о соблюдении требований пожарной безопасности.