ОТДЕЛЬНАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ ДЛЯ УСЛУГ РОСРЕЕСТРА

ОТДЕЛЬНАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ ДЛЯ УСЛУГ РОСРЕЕСТРА

11.09.2020 для записи на получение госуслуг Росреестра заработала выделенная телефонная линия. По номеру 246-02-56 можно записаться на прием в МФЦ, получить консультацию по услугам Росреестра, узнать о поступлении по ним результата.

Ежедневно с 09.00 до 21.00 консультировать граждан и записывать на получение услуг Росреестра будут до 50 сотрудников горячей линии МФЦ.

Разделение потоков заявителей при предоставлении государственных услуг — это важное направление по повышению качества сервиса. По статистике консультация по услугам Росреестра занимает в 2 раза больше времени, чем по остальным услугам МФЦ. Выделение отдельной телефонной линии позволит снизить нагрузку на основной номер ЦТО 573-90-00, сократить время ожидания ответа оператора и повысить качество консультирования.

Ранее работа по открытию Центров оказания услуг для бизнеса и разделению потоков физических и юридических лиц уже дала результат, позволив снизить время ожидания в очереди во всех МФЦ города.

По многоканальному номеру горячей линии Центра телефонного обслуживания 573-90-00 по-прежнему можно узнать адрес ближайшего МФЦ, проконсультироваться со специалистом по перечню документов, необходимых для оформления более чем 360 госуслуг (кроме услуг Росреестра), а также воспользоваться сервисом предварительной записи (кроме услуг Росреестра).

Справочная информация:

Получить госуслуги Росреестра можно в 64 МФЦ во всех районах города. Прием ведется по межрайонному принципу по предварительной записи. Записаться можно на любой день (при наличии свободных мест) на ближайшие 28 календарных дней с текущего дня.

573-90-00 – номер Центра телефонного обслуживания. Осуществляет предварительную запись и консультации по более чем 360 госуслугам, предоставляемым в МФЦ, кроме услуг Росреестра.

246-02-56 – номер телефонной линии по услугам Росреестра. Осуществляет предварительную запись и консультации по услугам Росреестра (госрегистрация имущества и получение выписок из ЕГРН).

Также на прием по всем госуслугам можно записаться по телефонам МФЦ, которые размещены на Портале госуслуг Санкт-Петербурга в разделе «Офисы МФЦ». Запись осуществляется только в тот МФЦ, в который совершен звонок.