Поздравление Заместителя Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга С.А. Соловьева с Днем учителя

Поздравление Заместителя Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга С.А. Соловьева с Днем учителя

Уважаемые учителя, преподаватели, педагоги дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём учителя!

Ваш труд, требующий терпения и постоянного профессионального совершенствования, заслуживает искреннего признания и благодарности. Есть немного профессий, равных вашей по мере ответственности перед обществом. Вы помогаете детям поверить в свои силы, вкладываете в них знания и душу, учите самостоятельно мыслить и принимать решения. А ваши успехи отражаются в их достижениях.

В Петербурге немало сделано для укрепления престижа профессии педагога, повышения его социального статуса. Поэтому учителя нашего города держат высокую профессиональную планку, успешно внедряют инновационные образовательные технологии, преумножают традиции отечественной педагогической школы.

Особой признательности заслуживают ветераны педагогического труда, которые не только внесли огромный вклад в дело образования и воспитания нескольких поколений ленинградцев-петербуржцев, но и передали свой бесценный опыт и знания нынешним учителям – достойным продолжателям традиций этой благородной профессии.

Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в учительском сердце, не погаснет огонь искренней преданности своему делу. Желаю всем работникам образования крепкого здоровья, энергии, благополучия, новых профессиональных достижений, благодарных и целеустремленных учеников!

Заместитель Председателя

Законодательного Собрания

Санкт-Петербурга

С.А. СОЛОВЬЕВ