Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Бинкузинова Азата и Низаметдинова Димы, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

Судом установлено, что злоумышленники в апреле 2020 года, представившись сотрудниками газовой службы, под предлогом осуществить ремонт газового оборудования проникли в квартиру 77-летней пенсионерки, откуда тайно похитили принадлежащие ей ювелирные изделия и денежные средства. Общий ущерб составил более 56 тыс. рублей.

Подсудимые полностью признали свою вину, в ходе судебного следствия принесли потерпевшей извинения и в полном объеме возместили материальный ущерб.

С учетом позиции государственного обвинения суд признал виновными Азата Бинкузинова и Диму Низаметдинова в совершении инкриминируемого преступления и назначил им наказание в виде 2 лет условно с испытательным сроком 2 года и со штрафом в размере 50 тыс. рублей.

И.о. прокурора района

советник юстиции

С.Е. Боровков