ОТДЕЛ ГИБДД АДМИРАЛТЕЙСКОГО РАЙОНА г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ИНФОРМИРУЕТ:

ОТДЕЛ ГИБДД АДМИРАЛТЕЙСКОГО РАЙОНА г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ИНФОРМИРУЕТ:

С начала 2020 года на дорогах Адмиралтейского района зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 15 несовершеннолетних получили травмы.

Так:

11.08.2020г. около 16 часов 00 минут, у д. 35 корп. 3 лит. Н по Рижскому проспекту, произошло ДТП – наезд на несовершеннолетнего пешехода 2018 года рождения (2 года), которая перебегала проезжую часть дворовой территории. В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок в состоянии средней степени тяжести вреда здоровью госпитализирован в ДГБ № 19 им. К.А. Раухфуса.

14.08.2020 г. около 18 часов 13 минут, у д. 133 по наб. реки Фонтанки, произошло ДТП – наезд на несовершеннолетнего велосипедиста 2005 г.р. (15 лет) и его несовершеннолетнего пассажира 2013 г.р. (7 лет), которые двигались на одном велосипеде по левой стороне проезжей части по ходу движения транспортных средств. В результате дорожно-транспортного происшествия оба несовершеннолетних были госпитализированы в ДГБ № 19 им. К.А. Раухфуса с различными травмами.

25.08.2020 г. около 22 часов 25 минут, у д. 165 по наб. Обводного канала, произошло столкновение трёх транспортных средств, в одном из которых находился несовершеннолетний пассажир 2006 г.р. (14 лет). В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок в состоянии средней степени тяжести вреда здоровью госпитализирован в ДГБ № 19 им. К.А. Раухфуса.

02.09.2020 г. около 09 часов 15 минут, у д. 51а по Загородному пр., произошло столкновение двух транспортных средств — легкового автомобиля и троллейбуса. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал несовершеннолетний пассажир троллейбуса 2016 г.р. (4 года). В результате ДТП ребенок в состоянии легкой степени тяжести вреда здоровью госпитализирован в ДГБ № 19 им. К.А. Раухфуса.

07.09.2020 г. около 18 часов 12 минут, у д. 22 по Курляндской ул., имело место ДТП – наезд на несовершеннолетнего пешехода 2009 г.р. (11 лет), который выбежал на проезжую часть дороги из-за припаркованного транспортного средства вне зоны пешеходного перехода. В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок в тяжелом состоянии госпитализирован в ДГБ № 19 им. К.А. Раухфуса.

09.09.2020 г. около 11 часов 00 минут, у д. 38 по Малодетскосельскому пр., имело место ДТП – наезд на несовершеннолетнего пешехода 2008 г.р. (12 лет), который переезжал проезжую часть дороги на электросамокате вне зоны пешеходного перехода. В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок в состоянии средней степени тяжести вреда здоровью госпитализирован в ДГБ № 19 им. К.А. Раухфуса.

16.09.2020 г. около 11 часов 00 минут, у д. 2 по ул. Глинки, имело место ДТП – наезд на несовершеннолетнего пешехода 2009 г.р. (10 лет), который пересекал проезжую часть дороги в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок в состоянии легкой степени тяжести вреда здоровью госпитализирован в ДГБ № 19 им. К.А. Раухфуса.

18.09.2020 г. около 08 часов 10 минут, у д. 3 по Рабочему пер., произошло ДТП – наезд на стоящее (припаркованное) транспортное средство, в момент выхода из которого (из задней левой двери) несовершеннолетнего пассажира 2009 г.р. (11 лет). В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок в состоянии легкой степени тяжести вреда здоровью госпитализирован в ДГБ № 2 им. св. Марии Магдалины.

Уважаемые родители! Регулярно напоминайте детям об опасности, подстерегающей их на дороге. Уделяйте больше внимания Правилам дорожного движения. Разъясните несовершеннолетним членам семьи, что переходить на другую сторону улицы по нерегулируемому пешеходному переходу можно только после остановки движущихся транспортных средств. Напоминайте о соблюдении необходимой безопасности при управлении велосипедами, мототранспортом и средствами индивидуальной мобильности (сегвеи, электросамокаты, моноколеса, скейты и пр.).

Уважаемые водители! При движении по городу нужно заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами. Предоставлять преимущество в движении пешеходам, находящимся на пешеходном переходе. Вы всегда должны быть предельно внимательными в “опасных” местах. Ищите взглядом образующиеся на дороге “узкие места”, будьте готовыми к неожиданному выходу пешехода из-за стоящего транспортного средства, будьте внимательны в местах ограниченной видимости.

Уважаемые пешеходы! Будьте внимательными на дороге! Переходите проезжую часть в установленных местах, по пешеходным переходам и только на зеленый сигнал светофора. Используйте на одежде светоотражающие элементы, чтобы быть заметнее на дороге.

Мы все являемся участниками дорожного движения, поэтому каждый должен воспитывать в себе взаимоуважение друг к другу, а также соблюдать Правила дорожного движения и делиться этими знаниями со своими детьми!

Взрослым напоминаем о необходимости соблюдать ПДД, особенно если с вами ребенок. Ваш личный пример дисциплинированности – лучший способ научить детей осторожности и вниманию на дорогах.

Берегите жизнь своих детей!