Рейд по многодетным семьям.

Рейд по многодетным семьям.

19 октября 2020 года прошел очередной профилактический рейд по местам проживания многодетных семей, были предоставлены автономные пожарные извещатели для установки в квартире и вручена наглядная агитация для детей и родителей, проведены профилактические инструктажи о правилах поведения в случае пожара, о правилах пользования электроприборами, о недопущении безответственного отношения к детской шалости с огнем, о последствиях курения в жилых квартирах и местах, не предназначенных для курения, напомнили о запрете разведения открытого огня в необорудованных для этого местах, и тд.

Напоминаем, что не так давно на территории Ленинградской области в город Выборге в частном одноэтажном доме произошел пожар, в результате которого погибли двое взрослых и шестеро несовершеннолетних детей (от одного месяца до восьми лет). В связи с чем, управление по Адмиралтейскому району совместно с ВДПО и Администрацией Адмиралтейского района активизировали работу по предупреждению гибели и травматизма несовершеннолетних на пожарах, а также профилактике пожаров в жилом секторе.

Уважаемые жители Адмиралтейского района! Ответственно относитесь к своей жизни и здоровью, берегите себя и своих близких!

В случае возникновения пожара звонить «01» или «112» с мобильного!