У МФЦ КРОНШТАДТА НОВЫЙ АДРЕС

У МФЦ КРОНШТАДТА НОВЫЙ АДРЕС

МФЦ Кронштадтского района переехал в новое более просторное здание. Это позволило открыть 5 дополнительных окон обслуживания. С 19.10.2020 у МФЦ новый адрес: г. Кронштадт, ул. Зосимова, д. 46, лит. А.

Внимание! По адресу г. Кронштадт, пр. Ленина, д. 39, лит. А МФЦ не работает.

Центр открыт в соответствии с Единым общероссийским фирменным стилем «Мои Документы». В помещении проведен ремонт, разработана детальная навигация, улучшена доступная среда для маломобильных групп населения. МФЦ оборудован пандусом, тактильными рифами и кнопкой вызова персонала. Работники прошли специальную подготовку для оказания ситуативной помощи инвалидам различных групп.

В МФЦ можно оформить все необходимые услуги: получить свидетельство о рождении, устроить ребенка в детский сад, поменять паспорт, а также подать документы на множество других необходимых государственных услуг.

В МФЦ допускаются только заявители, использующие средства индивидуальной защиты органов дыхания и рук (медицинские маски, респираторы, перчатки). Ведётся контроль показателей температуры работников и посетителей. Большинство услуг можно оформить в электронном виде с помощью Федерального портала gosuslugi.ru и Регионального портала госуслуг Санкт-Петербурга gu.spb.ru. Для этого необходим ключ простой электронной подписи — подтвержденная учетная запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Зарегистрироваться в ЕСИА можно дистанционно. Подробная инструкция о получении доступа к электронным госуслугам размещена по ссылке — https://gu.spb.ru/mfc/news/578227/.

Справочная информация:

В Санкт-Петербурге работают 57 МФЦ и 9 центров оказания услуг для бизнеса (включая бизнес-зону на Полюстровском пр., 61). Предоставляется 369 услуг, большинство из которых можно оформить по экстерриториальному принципу.

С графиком и режимом работы центров можно ознакомиться на Портале госуслуг Санкт-Петербурга в разделе «Офисы МФЦ».

Губернатором Санкт-Петербурга А.Д. Бегловым 17 июля утвержден План мероприятий по развитию многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Санкт-Петербурге на 2020-2023 годы, который в том числе предусматривает открытие 11 новых центров и увеличение количества окон обслуживания для повышения доступности государственных услуг.

Согласно плану в августе был расширен МФЦ Московского района на ул. Звездной, д. 9. Он стал двухэтажным. Пропускная способность центра увеличилась в 2,5 раза. В сентябре завершен ремонт МФЦ Невского района на пр. Большевиков, д. 8, где открыто 5 дополнительных окон обслуживания.