Поздравление с юбилеем

Поздравление с юбилеем

11 ноября 2020 года жительнице нашего округа Поповой Нине Ивановне исполнилось 100 лет. Поздравить именинницу и пожелать ей крепкого здоровья, долгих лет жизни, внимания и заботы близких пришли глава администрации Адмиралтейского района Сергей Иванович Оверчук, Глава МО Измайловское Ольга Владимировна Бубнова и представители Всероссийского движения «Волонтеры Победы» Адмиралтейского района.

Нина Ивановна Попова родилась в 1920 году в городе Елец Липецкой области. В 1937 году приехала в Ленинград, поступила в железнодорожный техникум, который окончила в 1941 году. После техникума Нина Ивановна была направлена в управление Октябрьской железной дороги. С июля 1941 по март 1942 года была мобилизована на оборонные работы. Весной вернулась к работе на железной дороге.

В 1953 году Нина Ивановна перешла работать в Метроснаб, затем в Совнархоз (отработала 10 лет на обеспечении заводов материалами), потом перешла на завод «Спутник». В 1976 году вышла на пенсию. Будучи пенсионером занималась общественной работой, являлась председателем совета домового комитета, а позже председателем Совета ветеранов нашего района.

Нина Ивановна награждена медалью «За оборону Ленинграда», является Ветераном труда.

В честь юбилея именинница получила персональное поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, Губернатора Санкт-Петербурга Александра Дмитриевича Беглова, Председателя Комитета по социальной политике Александра Николаевича Ржаненкова, памятные подарки и цветы от депутатов Муниципального Совета МО Измайловское и администрации Адмиралтейского района.