У МФЦ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА НОВЫЙ РЕЖИМ РАБОТЫ

У МФЦ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА НОВЫЙ РЕЖИМ РАБОТЫ

С 1 февраля в МФЦ Санкт-Петербурга прием граждан и выдача талонов будут начинаться с 9.30.

По статистике первый час работы в МФЦ наименее загруженный. Изменение в режиме работы позволит перераспределить ресурсы МФЦ на более востребованное время.

Учитывая регулярные изменения в законодательстве, касающиеся предоставления услуг, а также рост объема информации, с которой приходится работать специалистам МФЦ необходимо дополнительное выделение времени на методическую подготовку специалистов для предоставления большого количества услуг, отвечающим всем требованиям качества обслуживания. Время с 09.00 до 09.30 будет выделено для проведения на постоянной основе обучений по порядку предоставления государственных и муниципальных услуг, в целях повышения квалификации всех работников центров «Мои Документы».

Повышение качества предоставления государственных услуг остается приоритетной задачей МФЦ Санкт-Петербурга.

Планируется, что изменения позволят снизить время ожидания на прием, исключить ошибки и улучшить доступность МФЦ для граждан.

Справочная информация:

Ознакомиться с адресами и режимом работы МФЦ можно на Портале госуслуг Санкт-Петербурга в разделе «Офисы МФЦ».

Запись на прием производится по телефону или в электронном виде на Портале госуслуг Санкт-Петербурга (необходима подтвержденная учетная запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Телефоны для записи:

● 246-02-56 — по государственным услугам Росреестра;

● 573-90-00 — по остальным государственным услугам; ● телефоны МФЦ (размещены на Портале госуслуг Санкт-Петербурга в разделе «Офисы МФЦ»).

В центр допускаются только заявители, использующие средства индивидуальной защиты органов дыхания и рук (маски, респираторы, перчатки). Проводится контроль температуры тела.