Никто не забыт, ничто не забыто...

Никто не забыт, ничто не забыто…

27 января — особый день в судьбе нашего города. Героическая оборона Ленинграда вошла в летопись Великой Отечественной войны, как одна из самых трагичных и в тоже время героических страниц российской военной истории. Блокада Ленинграда показала, насколько велик дух народа, оказавшегося способным, несмотря на голод, холода и болезни, успешно противостоять немецким захватчикам.
Сегодня в Муниципальном образовании Измайловское прошли мероприятия, посвященные 77-ой годовщине со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Глава Муниципального образования Ольга Владимировна Бубнова, депутаты Муниципального Совета Лариса Владимировна Юркова и Дмитрий Валерьевич Бубнов приняли участие в торжественных церемониях возложения цветов, которые состоялись у мемориала ополченцам Ленинского района в сквере у Балтийского вокзала, у памятного знака маршалу     Л.А. Говорову, у мемориальной доски Е.И. Красуцкому.
Также у ГБОУ Лицей №281 прошел митинг и традиционное возложение цветов к обелиску погибшим работникам и служащим военного порта. В торжественной церемонии приняли участие заместитель главы администрации Адмиралтейского района Чапурина Д.А., военнослужащие войсковой части 5402, председатель совета ветеранов Шолубко И.М., учащиеся начальной школы и знаменная группа Лицея №281.