Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

Прокуратура Адмиралтейского района поддержала государственное обвинение в отношении Анатолия Агеева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что в новогоднюю ночь 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникшего конфликта стал избивать свою 57-летнюю сожительницу, нанеся ей не менее 52 ударов руками и ногами по различным частям тела.

В результате преступных действий обвиняемого у потерпевшей были установлены множественные телесные повреждения, расценивающийся как тяжкий вред здоровью. Женщина скончалась от перелома ребер, разрыва легкого и почки, острой кровопотери и дыхательной недостаточности.

Ранее мужчина уже был неоднократно судим за совершение аналогичных преступлений.

С учетом позиции государственного обвинения суд признал Анатолия Агеева виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

И.о. прокурора района

советник юстиции Н.В. Трушанова