Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга обратилась в Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга с административным исковым заявлением в защиту неопределенного круга лиц о прекращении действия права Гелуда С.М. на управление транспортными средствами.

Прокуратурой района установлено, что управление транспортными средствами ответчиком Гелудом С.М., состоящим на учете в наркологическом кабинете Адмиралтейского района Санкт-Петербурга и не имеющим стойкой ремиссии, создает реальную угрозу дорожно-транспортных происшествий, причинения вреда жизни и здоровью граждан, либо причинения иного имущественного ущерба, чем могут быть нарушены права граждан, так и интересы общества и государства.

Решением Октябрьского районного суда Санкт-Петербурга от 01.03.2021 по административному делу № 2а-228/2021 исковое заявление прокуратуры Адмиралтейского района удовлетворено, действие права Гелуда С.М. на управление транспортными средствами прекращено.

После вступления решения суда в законную силу исполнение данного судебного постановления будет находиться на контроле прокуратуры района.

Прокурор района

старший советник юстиции В.В. Дмитренко