Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

Октябрьским районным судом г. Санкт-Петербурга 01.03.2021 вынесен приговор в отношении Дюппонт Симоны по ст.159 ч.4, 159 ч.4, 159 ч.3, 159 ч.3 УК РФ (хищение денежных средств путем обмана с использованием своего служебного положения в крупном и особо крупном размере).

Судом установлено, что Дюппонт Симона, являясь старшим менеджером по обслуживанию группы продаж и клиентского обслуживания отделения по работе с частными клиентами «Сенная Площадь» управления обслуживания физических лиц и малого бизнеса Филиала «Северная Столица» Акционерного общества «Райффайзенбанк» получила доступ к системе «Райффайзен-онлайн», предназначенной для управления банковскими счетами клиентов банка, с которых, путем перечисления денежных средств клиентов на банковские счета своих знакомых похитила 3 790 000 рублей.

В судебном заседании подсудимая вину признала.

С учетом позиции государственного обвинения по настоящему уголовному делу, Дюппонт признана виновной в совершении указанных преступлений, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет условно с испытательным сроком на 4 года и штрафом в размере 100 000 рублей.

Также суд удовлетворил гражданский иск АО «Райффайзенбанк» и взыскал с осужденной в счет возмещения ущерба похищенные денежные средства в сумме более трех миллионов шестиста тысяч рублей.

Прокурор района

старший советник юстиции В.В. Дмитренко