Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

Прокуратура Адмиралтейского района поддержала государственное обвинение в отношении Власова Виталия, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета), двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) и преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

Суд установил, что подсудимый в марте 2020 года получил доступ к банковской карте потерпевшего и украл со счета более 12 рублей. Подсудимый в июне 2020 похитил из сумки жительницы в размере 17 тыс. рублей.

Кроме того, подсудимый 17 июля 2020 года тайно похитил велосипед стоимостью более 26 тыс. рублей, а на следующий день проник в здание завода «Красный треугольник» и совершил кражу оборудования (фрезер и шлифовальную машинку) общей стоимостью более 75 тыс. рублей, после чего скрылся.

С учетом позиции государственного обвинения суд признал подсудимого виновными в инкриминируемых преступлениях и назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Прокурор района

старший советник юстиции В.В. Дмитренко