Учения в отеле SO/Sofitel St. Petersburg!

Учения в отеле SO/Sofitel St. Petersburg!

Управлением по Адмиралтейскому району совместно со структурными подразделениями и силовыми структурами Адмиралтейского района были проведены пожарно-тренировочные учения в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу с целью отработки действий не только личного состава управления, но и силовых структур Адмиралтейского района.

Учения были проведены на объекте с массовым пребыванием людей в отеле SO/Sofitel St. Petersburg, по адресу: Вознесенский проспект д. 6. По легенде, условный пожар произошел в номере 614 на 6 этаже. Администрация объекта действовала согласно инструкциям, сообщила о пожаре на 01 и начала самостоятельную эвакуацию посетителей и персонала. Через 5 минут прибывают первые подразделения пожарной охраны и силовые структуры. Руководство тушения пожара на себя берет начальник 2 пожарно-спасательной части. Подтверждает условный ранг пожара №2, получает информацию от администрации объекта и организовывает взаимодействие с Росгвардией, скорой медицинской помощью, полицией и ГИБДД. Со слов администрации объекта было эвакуировано 120 человек. Через 15 минут прибывает вся техника по повышенному рангу пожара №2 и производится спасение двух человек с 6 этажа с помощью автолестницы отделением 4 пожарно-спасательной части. Также на условный пожар прибывает старший инженер 9 пожарно-спасательного отряда управления по Адмиралтейскому району и берет руководство тушения пожара на себя. Он выбирает правильные решающие направления и условное горение успешно ликвидируется.

На данных учениях были отработаны все действия силовых структур Адмиралтейского района. Принимали участие: АЦ 4 ПСЧ, АЦ 2 ПСЧ, АЛ 2 ПСЧ, АЦ 17 ПСЧ, АЦ 37 ПЧС, АГ 5 ПСЧ, Специализированная ПСЧ, РОСГВАРДИЯ, ПОЛИЦИЯ, ГИБДД, СКОРАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ.

По итогам тренировочного мероприятия можно сделать вывод, что все силовые структуры готовы к чрезвычайным ситуациям в Адмиралтейском районе.