В ПЕТЕРБУРГЕ НАЧАЛАСЬ ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ

В ПЕТЕРБУРГЕ НАЧАЛАСЬ ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ

Более 4000 петербургских родителей подали заявки на оплату полной стоимости путевок для льготных категорий граждан, а также на компенсацию части стоимости путевок для детей работающих граждан. Заявления принимаются в 54 МФЦ Санкт-Петербурга, а также в 4-х мобильных офисах на базе автотранспорта.

19 апреля МФЦ приступили к приему заявлений: с 9-30 утра до 11-00 в МФЦ было принято 1743 заявления петербургских родителей. 1376 заявлений оформлено на оплату полной стоимости путевок для льготных категорий граждан. Еще 367 заявок принято на получение компенсации части стоимости путевок детей работающих граждан. После 11 часов поток обращений существенно снизился и составлял от 200 до 300 обращений в час. За первый день летней кампании по оздоровлению и отдыху детей через МФЦ подано 4124 обращения.

Врио директора СПб ГКУ «МФЦ» Максим Александров: «По статистике в первый день предоставления новой услуги в МФЦ фиксируют повышенное число обращений. Мы подготовились заранее. Усилили смены и вывели дополнительных специалистов. Провели обучение совместно со специалистами Комитета по образованию. Принятые меры позволили не допустить очередей. 19 апреля среднее время ожидания заявителей в очереди МФЦ на подачу документов составило 59 секунд».

Подать заявления и документы в МФЦ на оплату полной стоимости путевок необходимо до 28.05.2021 на I летнюю смену и до 21.06.2021 на II летнюю смену.

Подать заявления и документы в МФЦ для получения сертификата на оплату части стоимости путевок необходимо до 08.05.2021 на I летнюю смену и до 31.05.2021 на II летнюю смену.

Прием заявлений на III и IV летние смены начнется после майских праздников — 11 мая.

Услуга предоставляется без предварительной записи, но с соблюдением мер профилактики распространения гриппа и коронавирусной инфекции. Поэтому при обращении в МФЦ необходимо использовать средства индивидуальной защиты.

Кроме МФЦ, заявления на полную оплату стоимости путевок в детские лагеря отдыха и оздоровления можно подать в Администрацию района по месту регистрации ребенка, а заявления на компенсацию части стоимости путевки – в ЦОО «Молодежный».