В учреждении социального обслуживания населения прошли занятие  по эвакуации на случай пожара и ЧС.

В учреждении социального обслуживания населения прошли занятие по эвакуации на случай пожара и ЧС.

Руководителями СПб ГБУСОН «Комплексный центр социального обслуживания населения Адмиралтейского района», при участии работников СПб ГКУ «ПСО Адмиралтейского района», были организованы и проведены учебно-тренировочные занятия по эвакуации сотрудников и получателей социальных услуг на случай пожара и ЧС в отделении дневного пребывания №2 по 3-й Красноармейской ул. д. 4.

Главная цель – совершенствование знаний и практических навыков работников учреждения в условиях возникновения пожара и чрезвычайных ситуаций.

При поступлении вводной о возникновении пожара, работники учреждения приступили к эвакуации. В тренировке участвовали все три отделения социального дома, общей сложности в 33 человека.

Отметим, что практические отработки планов эвакуации – важная составная часть профессиональной подготовки персонала объекта. Они являются основной формой контроля подготовленности персонала по отработки действий соответственно инструкциям по информированию специальных служб и руководства объекта. Во время тренировок у персонала вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, коллективно проводить эвакуацию, организовывать работу по тушению пожара на начальной стадии, правильно применять средства пожаротушения.