Информация о ДТП за 3 месяца

Информация о ДТП за 3 месяца

За 3 месяца 2021 года в Адмиралтейском районе г. Санкт-Петербурга зарегистрировано 7 (+2) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых пострадало 8 (+3) детей, из них 5 детей – пешеходы, 3 детей — пассажиры. Основной причиной ДТП является непредоставление преимущества в движении пешеходам.

Уважаемые участники дорожного движения!

Детский дорожно-транспортный травматизм вызывает большое чувство тревоги. Гибель человека в дорожно-транспортном происшествии – это всегда трагедия, и эта трагедия вдвойне, если в аварии погиб ребенок. И кого винить, если ребенок стал жертвой дорожной трагедии? Винить ребенка в аварии нельзя. В большинстве случаев виноваты мы, взрослые: родители, педагоги, водители.

Отдел ГИБДД Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга призывает Вас соблюдать Правила дорожного движения, быть примером для детей.

Помните, проезжая часть — это источник повышенной опасности и любое нарушение правил дорожного движения может обернуться необратимой трагедией.

Сберечь детские жизни мы сможем только совместными усилиями.

ДТП с участием детей

27.02.2021 г. около 11 часов 00 минут у дома 199 по набережной Обводного канала, произошло ДТП – наезд на препятствие.

В результате ДТП пострадали 2 несовершеннолетних пассажира транспортного средства, 2017 г.р. (3 года) и 2007 г.р. (13 лет). Дети пострадали в ДТП по вине водителя. После ДТП несовершеннолетние были доставлены в медицинское учреждение.

Предварительной причиной ДТП стало нарушение водителем п. 10.1 ПДД РФ, а именно: водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

17.03.2020 г. около 09 часов 37 минут у дома 122 по набережной реки Фонтанки, произошло ДТП – наезд на несовершеннолетнего пешехода.

В результате ДТП пострадал несовершеннолетний 2009 года рождения, который пересекал проезжую часть дороги в зоне регулируемого пешеходного перехода на запрещающий (красный) сигнал светофора.

Предварительной причиной ДТП стало нарушение пешеходом п. 4.4 ПДД РФ, а именно: в местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии – транспортного светофора.

18.03.2020 г. около 16 часов 15 минут у дома 1-3 по улице Большой-Подьяческой, произошло ДТП – наезд на несовершеннолетнего пешехода.

В результате ДТП пострадал несовершеннолетний 2005 года рождения, который пересекал проезжую часть дороги в зоне нерегулируемого пешеходного перехода.

Предварительной причиной ДТП стало нарушение водителем п. 14.1 ПДД РФ, а именно: водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

29.03.2020 г. около 14 часов 45 минут у дома 156 по набережной Обводного канала, произошло ДТП – наезд на несовершеннолетнего пешехода.

В результате ДТП пострадал несовершеннолетний 2006 года рождения, который направлялся от трамвая, стоящего в месте остановки, к тротуару.

Предварительной причиной ДТП стало нарушение водителем п. 14.6 ПДД РФ, а именно: водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.