Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

Ленинским районным судом г. Санкт-Петербурга 02.04.2021 вынесен приговор в отношении Б. по ст.ст. 158 ч. 3 п. «а», 325 ч. 2, 158 ч. 3 п. «г» УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище; похищение у гражданина паспорт; кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

Судом установлено, что Б. с 20 часов 00 минут 12.09.2020 до 04 часов 06 минут 13.09.2020, из корыстных побуждений, повредил окно, проник в жилище – в комнату коммунальной квартиры, расположенной по ул. Курляндской, похитив телевизор, стоимостью 10 тыс. рублей, паспорт гражданина РФ, а также 4 банковские карты, после чего реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, использовал банковскую карту ПАО «ФК Открытие» при оплате покупок в магазине, причинив потерпевшим значительный материальный ущерб на общую сумму более 12 тысяч рублей.

С учетом позиции государственного обвинения по настоящему уголовному делу, Б. признан виновным в совершении указанных преступлений, ему окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Прокурор района

старший советник юстиции В.В. Дмитренко