Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

Прокуратурой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга в Октябрьском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2, ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.)

Подсудимый, совместно с лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, с целью хищения имущества 19.07.2020 у дома 14\35 по Спасскому переулку в г. Санкт-Петербурге открыто похитил сумку потерпевшего с находящимся в ней мобильным телефоном марки Хонор 9 Лайт, денежными средствами в сумме 1000 рублей и иным имуществом не представляющим материальной ценности, нанеся при этом не менее 4 ударов рукой в голову потерпевшего, после чего скрылся с места преступления совместно с соучастником.

На основании собранных доказательств по уголовному делу С. был признан виновным в совершении указанного преступления и с учетом личности подсудимого, в действиях которого установлен особо опасный рецидив, а также с учетом полного признания вины в совершенном преступлении, наличием ряда смягчающих обстоятельств, ему назначено наказание в виде 2 лет 5 месяцев лишения свободы в колонии особого режима.

Прокурор района

старший советник юстиции В.В. Дмитренко