Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

Прокуратура Адмиралтейского района в связи с поступившим обращением провела проверку соблюдения МИФНС России № 8 по Санкт-Петербургу (далее — МИФНС № 8, Инспекция) требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Проверкой установлено, что в МИФНС № 8 зарегистрировано интернет обращение гражданина по вопросу возможного нарушения действующего законодательства со стороны ООО «Сервис Групп».

Должностным лицом МИФНС № 8 подготовлен промежуточный ответ, который направлен ответственными сотрудниками на электронный адрес, содержащий ошибку в написании электронного адреса, что привело к неполучению ответа Заявителем.

В связи с неполучением ответа Гражданин вновь обратился в Инспекцию. В ответ на указанное обращение сотрудниками МИФНС № 8 дан окончательный ответ о результатах проверки в отношении ООО «Сервис Групп», вместе с тем полностью проигнорирован довод о неполучении ответа.

В связи с выявленными нарушениями норм Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» прокуратурой района руководителю Инспекции 30.03.2021 внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Виновное лицо привлечено к установленной законом ответственности.

Прокурор района

старший советник юстиции В.В. Дмитренко