"Юный велосипедист"

«Юный велосипедист»

Сегодня инспекторами по пропаганде БДД отдела ГИБДД по Адмиралтейскому району, при содействии депутатов Муниципального Совета Муниципального образования Измайловское, было проведено профилактическое мероприятие «Юный велосипедист» для учащихся 1 класса ГБОУ Прогимназия «Радуга» №624.
Инспекторы и ребята в занимательной игровой форме повторили обязательные для всех правила дорожного движения, правила для велосипедистов и для тех, кто использует средства индивидуальной мобильности, рассказали о культуре поведения на дороге в качестве пешеходов и особенностям безопасного перемещения не только вблизи проезжей части и на ней, но и во дворах, закрепили у детей представление о различных видах транспорта, дорожных знаках и движении транспорта. Ребята вспомнили все правила дорожного движения, полезные для юных велосипедистов и посмотрели мультфильм «Велосипед». Дети с радостью и наперебой отвечали на задаваемые вопросы по соблюдению ПДД.
Мероприятие прошло ярко, весело, все ребята остались очень довольны, получили массу позитивных эмоций.
В конце занятия ребята получили памятные подарки в виде светоотражающих брелоков и буклетов с загадками по ПДД и правилами для велосипедистов.