Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

Прокуратура Адмиралтейского района поддержала государственное обвинение в отношении Логинова Ивана.

Ленинским районным судом Санкт-Петербурга 01.06.2021 он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, т.е. совершение должностным лицом действий явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, с применением насилия).

Суд установил, что подсудимый, состоящий в должности оперуполномоченного отделения по розыскной работе отдела уголовного розыска УМВД России по Адмиралтейскому району г. Санкт-Петербурга 16.10.2020, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий на территории Адмиралтейского района, не имея законных оснований для применения физической силы, нанес не оказывающему сопротивление потерпевшему, не менее 1 удара коленом правой ноги в область живота, применив насилие, опасное для жизни и здоровья последнего.

За совершенное преступление Логинов Иван осужден к наказанию в виде лишения свободы на 3 года условно и испытательным сроком 2 года и лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, на государственной службе и в органах местного самоуправления, сроком на 2 года.