Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

Прокуратура Адмиралтейского района поддержала обвинение в отношении Корниенко А.А., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 и ст. 319 УК РФ (применение насилия не опасного для здоровья, угроза применения насилия и публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных полномочий).

Судом установлено, что в феврале 2021 года обвиняемый управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения будучи задержанным сотрудниками ГИБДД УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга у одного из домов по Нарскому проспекту в Санкт-Петербурге за административное правонарушение связанное с управлением автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, находясь в патрульной машине нанес инспектору ДПС нескольку ударов в область запястья, после чего публично в присутствии граждан выразился в адрес трех инспекторов ДПС грубой нецензурной бранью об их личностях и осуществляемой служебной деятельности, направленной на пресечение его противоправного поведения.

Корниенко А.А. на период рассмотрения дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, вину в предъявленном ему обвинении признал полностью.

15.06.2021 Ленинским районным судом Санкт-Петербурга Корниенко Александр признан виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений и ему назначено окончательное наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.