РАСШИРЕНО КОЛИЧЕСТВО МФЦ С КОМПЬЮТЕРАМИ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

РАСШИРЕНО КОЛИЧЕСТВО МФЦ С КОМПЬЮТЕРАМИ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

Расширен перечень МФЦ, в которых можно самостоятельно подать документы. Оформить госуслуги без помощи оператора теперь можно в секторе № 5 МФЦ Калининского района, секторе № 5 МФЦ Невского района и секторе №4 МФЦ Петроградского района.

С каждым днем все больше петербуржцев проявляют интерес к электронному способу подачи документов для оформления государственных услуг, который позволяет быстро и удобно оформить необходимые услуги, не выходя из дома.

Для тех, кому трудно самостоятельно разбираться в тонкостях оформления государственных услуг онлайн, в МФЦ организованы зоны самообслуживания.

В залах ожидания этих центров размещены специальные компьютеры с доступом к порталам государственных услуг: федеральному www.gosuslugi.ru и региональному gu.spb.ru. Любой зарегистрированный в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) может воспользоваться компьютером для оформления услуг в электронном виде. При возникновении трудностей посетителям всегда подскажут и помогут консультанты МФЦ.

Терминалы самообслуживания позволяют экономить время заявителей, помогают научиться пользоваться электронными порталами, чтобы в будущем оформлять государственные услуги, не выходя из дома. Важный плюс сервиса самообслуживания — документы при подаче заявления в электронном виде остаются на руках у заявителя.

МФЦ, оснащенные терминалами самообслуживания, указаны на Портале госуслуг: https://gu.spb.ru/mfc/news/666183/

Ознакомиться с актуальным графиком работы МФЦ можно на портале госуслуг в разделе «Офисы МФЦ» https://gu.spb.ru/mfc/list/