Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

Октябрьским районным судом г. Санкт-Петербурга 10.06.2021 вынесен приговор в отношении Марченко Николая по статье 157 ч. 1 УК РФ (неуплата алиментов на содержание детей, а именно неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда сре6дств на содержание нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно).

Судом установлено, что Марченко, являясь лицом, подвергнутым к административному наказанию за совершение правонарушения, предусмотренные ст. 5.35.1 КоАП РФ, умышленно из личной заинтересованности без уважительных причин не уплачивал средства на содержание ребенка, будучи трудоспособным, не работал, мер к трудоустройству не предпринимал, чем умышленно создал задолженность по уплате алиментов сроком на 4 месяца 7 дней, что в денежном выражении составило сумму более 40 тысяч рублей.

С учетом позиции государственного обвинения по настоящему уголовному делу, Марченко признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев условно с испытательным сроком на 1 год.