Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

Октябрьским районным судом г. Санкт-Петербурга 28.06.2021 вынесен приговор в отношении Ким Н.Ч. по статье 171.4 УК РФ (незаконную розничную продажу спиртосодержащей пищевой продукции).

Судом установлено, что Ким Н.Ч., являясь лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, будучи лицом, подвергнутым решением Арбитражного суда г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 31.08.2020 и 16.11.2020 к административному наказанию в виде штрафа, должных выводов для себя не сделала, и вновь 28.04.2021 продала гражданину Г. спиртосодержащую продукцию, в которой объемная доля этилового спирта составляет 37,6%, а также дала устное распоряжение продавцу А. на реализацию спиртосодержащей продукции гражданину С.

Таким образом, Ким Н.Ч. совершила незаконную розничную продажу спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии и сопроводительных документов.

В ходе расследования уголовного дела Ким Н.Ч. была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

В судебном заседании подсудимая вину признала в полном объеме, в содеянном раскаялась.

С учетом позиции государственного обвинения по настоящему уголовному делу, Ким Н.Ч. признана виновной в совершении указанного преступления, ей назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 5% из заработной платы в доход государства.

Указанное наказание назначено условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.