Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ф., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105                 УК РФ (совершение убийства). 

По версии следствия, обвиняемый 18.05.2004, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в помещении спортивного клуба «Славяне», расположенного в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга, где также находился Ф., действуя умышленно, с целью убийства последнего, желая причинить смерть Ф., нанес последнему более 30 ударов, в том числе в область расположения жизненно важных органов, используя нунчаки. 

После чего, с целью сокрытия следов преступления и избежания уголовной ответственности, Ф. совместно с В. поместили тело Ф. в брезент и отвезли на Канонерский остров в Санкт-Петербурге, где спрятали в обнаруженной ими траншее. Смерть Ф. наступила в результате полученных травм при перемещении его тела. 

Ф. был изобличён в совершении указанного преступления в 2004 году, однако скрылся от органов следствия, в связи с чем был объявлен в розыск. По результатам установления местонахождения Ф. в 2020 году предварительное следствие по уголовному делу было возобновлено. 

Для рассмотрения по существу уголовное дело будет направлено прокуратурой района в Ленинский районный суд г. Санкт –Петербурга.