Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

Прокуратура Адмиралтейского района поддержала обвинение в отношении Орлова Дмитрия Владимировича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Судом установлено, что в мае 2021 Орлов Д.В. не ставя в известность о своих намерениях знакомую, путем свободного доступа проник в салон ее автомобиля, воспользовавшись наличием ключей в замке зажигания и запущенным двигателем, самовольно начал движение, тем самым неправомерно завладел транспортным средством, однако не справившись с управлением совершил наезд на ограждение, после чего был задержан сотрудниками полиции.

Орлову Д.В. на период рассмотрения дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, вину в предъявленном ему обвинении признал полностью, дело слушалось в особом порядке.

02.08.2021 Ленинским районным судом Санкт-Петербурга Орлов признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.