Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

Прокуратурой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга в Октябрьском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Искандарова А.К., обвиняемого в совершении 2 преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2, ст. 158 УК РФ (совершение кражи, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину)

Подсудимый, с целью хищения имущества 20.02.2021 около 03 часов 00 минут, находясь в помещении бара «Контакт-бар», расположенного в доме 14\35 лит.А по Спасскому переулку в Санкт-Петербурге, убедившись, что за ним никто не наблюдает, тайно похитил со стола мобильные телефоны марки Айфон 8 и Айфон ИксР, после чего скрылся с места происшествия и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению.

На основании собранных доказательств по уголовному делу Искандаров А.К. был признан виновным в совершении указанного преступления и с учетом личности подсудимого, в действиях которого установлен рецидив, а также с учетом полного признания вины в совершенном преступлении, наличием ряда смягчающих обстоятельств, ему назначено наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.