Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

Октябрьским районным судом Санкт-Петербурга 23.08.2021 вынесен приговор в отношении В. по ст. ст. 30 ч. 3, 158 ч. 3 п. «г» УК РФ (умышленные действия лица, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Судом установлено, что В., обнаружив на пешеходной дороге ул. Авиационной в г. Архангельске банковскую карту ПАО «ВТБ» открытую на имя Трифонова В.Н. с возможностью бесконтактной оплаты, осуществила оплату товара в различных магазинах г. Архангельска на сумму 3659,35 руб. после чего потерпевшим были замечены подозрительные банковские операции и виновная не смогла осуществить покупки в других магазинах г. Архангельска на сумму 1044,60 руб., так как владельцем банковская карта была заблокирована.

С учетом позиции государственного обвинения по настоящему уголовному делу, В. признана виновной в совершении указанного преступления, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 1 год.