В МФЦ ОФОРМИЛИ БОЛЕЕ 47 ТЫСЯЧ ПУТЕВОК В ЛЕТНИЕ ЛАГЕРЯ

В МФЦ ОФОРМИЛИ БОЛЕЕ 47 ТЫСЯЧ ПУТЕВОК В ЛЕТНИЕ ЛАГЕРЯ

В МФЦ Санкт-Петербурга завершился прием заявлений по услугам, касающимся организации летнего отдыха детей и молодежи.

Летняя оздоровительная кампания началась 19.04.2021. Петербуржцам вновь стали доступны услуги по оплате полной стоимости путевок для льготных категорий граждан, а также по компенсации части стоимости путевок для детей работающих граждан.

Услуги, касающиеся организации летнего отдыха и оздоровления детей, одни из востребованных в МФЦ Санкт-Петербурга. С 19.04.2021 по 08.08.2021 центры госуслуг приняли        47 073 обращения от петербургских родителей (13 668 заявлений оформлено на оплату полной стоимости путевок для льготных категорий граждан. Еще 33 410 заявок принято на получение компенсации части стоимости путевок детей работающих граждан).

Справочная информация:

На полную оплату стоимости путевок в детские лагеря отдыха и оздоровления имеют право льготные категории граждан: дети из многодетных семей, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды и лица, сопровождающие детей-инвалидов и другие. Полный перечень льготных категорий размещен на Портале государственных услуг Санкт-Петербурга.

Частично компенсировать затраты на детский отдых можно оформив сертификат на оплату части стоимости путевки в оздоровительные лагеря для детей работающих граждан. Услуга доступна гражданам, работающим по трудовому договору (служебному контракту) в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, у которых есть дети школьного возраста (от 6,5 до 15 лет включительно на протяжении всего срока пребывания в лагере) с постоянной или временной регистрацией в Санкт-Петербурге.

Консультация:

Центр телефонного обслуживания Тел: 573-90-00