Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

Ленинским районным судом Санкт-Петербурга 04.08.2021 вынесен приговор в отношении Семченко Н.С. по статье 161 ч. 1 УК РФ (грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества).

Судом установлено, что Семченко, находясь в помещении магазина «Магнит», расположенном в д. 23 по ул. Подольской в Санкт-Петербурге, из корыстных побуждений, воспользовавшись отсутствием визуального наблюдения за ним сотрудников магазина, открыто похитил со стеллажей свободной выкладки товаров 1 упаковку по 14 шоколадок «Альпен Гольд МаксФан Шоккарам» закупочной стоимостью 861 рубль 84 копейки, когда его действия стали очевидны для сотрудника магазина, не реагируя на требования остановиться, действуя открыто и удерживая похищенное имущество, с места преступления скрылся, причинив потерпевшему своими противоправными действиями материальный ущерб на сумму 861 рубль 84 копейки.

В судебном заседании подсудимый вину признал, возместил потерпевшему ущерб, причиненный преступлением.

С учетом позиции государственного обвинения по настоящему уголовному делу, Семченко Н.С. признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год условно с испытательным сроком 1 год.