Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

Октябрьским районным судом г. Санкт-Петербурга 18.08.2021 вынесен приговор в отношении Р. по п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества с применением насилия).

Судом установлено, что Р., после распития спиртного около 7 часов утра 17.12.2020 попытался продать свой мобильный телефон, а после того как в ломбарде ему предложили слишком маленькую по его мнению сумму, решил проблему нехватки денежных средств другим путем – нанес удар по лицу гражданина Кыргызстана, который шел на работу навстречу Р., и похитил принадлежащий последнему сотовый телефон, с которым убежал. После того как преследовавший Р. потерпевший сообщил сотрудникам полиции, в какой квартире находится последний вместе с похищенным имуществом, Р. был доставлен в отдел полиции, откуда попытался скрыться, выпрыгнув из окна второго этажа, но вновь был задержан сотрудниками полиции и заключен под стражу.

В судебном заседании подсудимый вину признал частично.

С учетом позиции государственного обвинения по настоящему уголовному делу, Р. признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год в исправительной колонии общего режима, похищенное имущество в полном объеме возвращено потерпевшему