Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

Прокуратурой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга проведена проверка по обращению С. в отношении ООО «Полиэкс», в ходе которой выявлены нарушения трудового законодательства, требующие принятия мер по их устранению.

Проверкой установлено, что С. осуществлял трудовую деятельность в ООО «Полиэкс» и при увольнении заявителю не выплачена компенсация за неиспользованный отпуск, указанное также подтверждается объяснениями генерального директора организации.

По указанному факту прокуратурой района руководителю ООО «Полиэкс» внесено представление об устранении нарушений требований трудового законодательства, материалы проверки направлены в Государственную инспекцию труда Санкт-Петербурга для рассмотрения вопроса о привлечении ООО «Полиэкс» к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения представления выявленные в ходе проверки нарушения устранены, денежные средства заявителю выплачены. По материалам проверки прокуратуры района Государственной инспекцией труда Санкт-Петербурга Общество привлечено к административной ответственности в размере 30 000 рублей.