МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ МОГУТ КОМПЕНСИРОВАТЬ ЗАТРАТЫ НА ШКОЛЬНУЮ ФОРМУ

МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ МОГУТ КОМПЕНСИРОВАТЬ ЗАТРАТЫ НА ШКОЛЬНУЮ ФОРМУ

Многодетные семьи Санкт-Петербурга могут компенсировать затраты за покупку школьной формы. В 2021 году выплата составляет 4 802 рубля.

Ежегодная денежная выплата на детей из многодетных семей назначается и выплачивается один раз в течение календарного года на каждого ребенка (не старше 18 лет), обучающегося в образовательной организации, а также на каждого ребенка, зачисленного на обучение в первый класс в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего образования. Среднедушевой доход семьи при назначении выплаты не учитывается «Ежегодная компенсационная выплата на детей из многодетных семей» предоставляется многодетным семьям, в которых дети и один или оба родителя являются гражданами Российской Федерации с постоянной или временной регистрацией в Санкт-Петербурге.

Оформить выплату можно в любом удобном МФЦ, предоставив следующие документы:

· Паспорт гражданина Российской Федерации.

· Документы, подтверждающие наличие в семье детей, выданные не на территории Санкт-Петербурга.

· Свидетельство о заключении (расторжении) брака, если оно выдано не на территории Санкт-Петербурга.

· Документы, содержащие данные органов регистрационного учета заявителя и детей (справка о регистрации по месту жительства для лиц, проживающих в домах, не обслуживаемых Отделами вселения и регистрационного учёта жилищных агентств районов Санкт-Петербурга, форма №3, №8, решение суда об установлении места жительства или места пребывания в Санкт-Петербурге).

· Справка из образовательного учреждения, находящегося за пределами Санкт-Петербурга, об обучении ребенка (детей).

· Справка из образовательной организации о зачислении ребенка на обучение в первый класс, выданная за пределами Санкт-Петербурга.

· Сведения о неполучении аналогичных выплат в другом субъекте Российской Федерации в случае, если ребенок, один или оба родителя имеют постоянную регистрацию в другом субъекте РФ.

· В отдельных случаях может понадобиться согласие на обработку персональных данных лица, не являющегося заявителем.

В заявлении необходимо указать способ перечисления денежной выплаты: почтовое отделение или реквизиты банковского счета. Для корректного перечисления выплаты на счет рекомендуется представить сберегательную книжку или банковскую распечатку с указанием реквизитов счета.

Услуга также предоставляется в электронном виде на Портале госуслуг Санкт-Петербурга.