Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

Прокуратурой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга по обращению Г. проведена проверка деятельности ООО «Компания АС» по факту ненадлежащего исполнения организацией требований трудового законодательства, по результатам которой выявлены нарушения, требующие принятия мер по их устранению.

В ходе проверки установлено, что ООО «Компания АС» имеет перед заявителем задолженность по заработной плате, признаваемая работодателем сумма составляет 153 600, 00 рублей.

По результатам проверки и фактам выявленных нарушений, 27.09.2021 генеральному директору ООО «Компания АС» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, материалы проверки направлены в Государственную инспекцию труда в Санкт-Петербурге для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Проверкой также установлено, что у Общества имелась реальная возможность выплатить указанную задолженность, однако денежные средства тратились на иные нужды организации.

В связи с чем, материалы проверки прокуратуры района направлены в следственный отдел по Адмиралтейскому району ГСУ Следственного комитета РФ по г. Санкт-Петербургу для решения вопроса об уголовном преследовании неустановленных лиц из числа руководства ООО «Компания АС» в связи с наличием признаков состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ.

Выплата заработной платы находится на контроле прокуратуры района.