Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

Прокуратура Адмиралтейского района поддержала обвинение в отношении Б., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества из одежды, находящейся при потерпевшем).

Судом установлено, что 24 января 2021 года Б. находясь на территории ГУП «Петербургский метрополитен» в подземном переходе между станциями метро «Пушкинская» и «Звенигородская», воспользовавшись отсутствием внимания со стороны потерпевшей и тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил из кармана одежды одетой на потерпевшей принадлежащий ей мобильный телефон, после чего с места происшествия скрылся.

Б. на период рассмотрения дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, вину в предъявленном ему категорически отрицает.

15.09.2021 Ленинским районным судом Санкт-Петербурга Б. признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.