Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

Ленинским районным судом г.Санкт-Петербурга 13.10.2021 вынесен приговор в отношении Б. по статье 327 ч. 3 УК РФ (использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права)

Судом установлено, что Б. не позднее 16 часов 08 минут 01.02.2021 имея умысел на незаконное использование поддельного иного официального документа, предоставляющего права – рецепта, выданного СПБ ГБУЗ «Городская поликлиника №109», осознавая, что данный рецепт является поддельным и ей не выдавался, с целью подтверждения права на покупку медицинского препарата «Трамадол» на основе сильнодействующего вещества, оборот которого ограничен на территории Российской Федерации, находясь в аптеке «ЛекОптТорг» по адресу: Санкт-Петербург, Старо-Петергофский пр., д. 43-45, лит. Б. пом. 1Н, умышленно предъявила заведующей аптеки вышеуказанный поддельный рецепт.

В судебном заседании подсудимая вину признала.

С учетом позиции государственного обвинения по настоящему уголовному делу, Б. признана виновной в совершении указанного преступления, ей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев