МФЦ ПОВЫШАЕТ ДОСТУПНОСТЬ УСЛУГ РОСРЕЕСТРА

МФЦ ПОВЫШАЕТ ДОСТУПНОСТЬ УСЛУГ РОСРЕЕСТРА

Уже в 14 МФЦ Санкт-Петербурга можно зарегистрировать недвижимость, расположенную на территории любого региона Российской Федерации. В ноябре услугу начали предоставлять Сектор № 2 МФЦ Адмиралтейского района (ул. Садовая, д. 55-57, лит. А) и Сектор № 2 МФЦ Петродворцового района (г. Петергоф, ул. Братьев Горкушенко, д. 6, лит. А).

Перечень МФЦ, в которых осуществляется государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории иных регионов Российской Федерации, размещен на Портале госуслуг Санкт-Петербурга.

Прием ведется по предварительной записи. Записаться на услуги Росреестра можно через портал госуслуг Санкт-Петербурга gu.spb.ru, по телефону горячей линии 246-02-56, в любом МФЦ на стойке информирования.

Услуги Росреестра — одни из самых востребованных в МФЦ. Оформление их по экстерриториальному принципу экономит личное время и денежные средства граждан, ведь для регистрации недвижимости в других регионах не нужно выезжать из Санкт-Петербурга.

До конца года планируется реализовать предоставление услуги по осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на недвижимость, расположенную в иных регионах РФ, еще в двух МФЦ: в секторе № 3 МФЦ Василеостровского района (15 линия ВО, д. 32) и в секторе № 1 МФЦ Петроградского района (ул. Красного Курсанта, д. 28).

Помимо МФЦ подать документы на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав в отношении объектов недвижимости, которая находится в другом регионе, можно в районных отделах Управления Росреестра по Санкт-Петербургу:

· офис Кронштадтского районного отдела Управления Росреестра по Санкт-Петербургу (г. Кронштадт, ул. Советская, д. 45);

· офис Курортного районного отдела Управления Росреестра по Санкт-Петербургу (г. Сестрорецк, ул. Володарского, д. 31).