Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Ленинским районным судом Санкт-Петербурга 13.12.2021 вынесен приговор в отношении С., 1992 года рождения, по статьям 318 ч. 1, 319 ч. 1 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, то есть применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, а также совершение оскорбления представителя власти, т.е. публичное оскорбление представля власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что 18.09.2021 С.., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на платформе Балтийского вокзала в Санкт-Петербурге, руководствуясь внезапно возникшим личным неприязненным отношением, с целью воспрепятствования законным действиям сотрудников полиции по охране общественного порядка, нанес не менее двух ударов в голову и не менее одного удара в ногу полицейского отделения патрульно-постовой службы полиции СПб-Балтийского ЛО МВД России на транспорте А., одетого в форменное обмундирование и находящегося на платформе вокзала в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, а также укусил зубами за палец левой кисти, нанес не менее одного удара рукой в голову и не менее двух ударов ногами в ногу полицейского отделения патрульно-постовой службы полиции СПб-Балтийского ЛО МВД России на транспорте К., одетой в форменное обмундирование и находящейся на платформе вокзала в связи с исполнением ею своих должностных обязанностей. Кроме того, С. публично, в присутствии третьих лиц, словесно оскорбил в грубой форме указанных сотрудников полиции.

С учетом позиции государственного обвинения по настоящему уголовному делу, С. признан виновным в совершении указанных преступлений, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 1 месяц условно и испытательным сроком 3 года.