Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Направляю Вам для рассмотрения вопроса о размещении на сайте прокуратуры Санкт-Петербурга информацию о деятельности прокуратуры Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования юридического лица). Указанное уголовное дело было возбуждено по результатам рассмотрения материалов проверки, проведённой прокуратурой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

По версии следствия, обвиняемый в период времени с 01.08.2017 по 30.08.2017, находясь на территории Санкт-Петербурга, согласился на предложение неустановленного следствием лица о внесении сведений о нём как об учредителе и руководителе ООО «Геотрест», после чего, использовав свой паспорт гражданина РФ, обеспечил предоставление пакета документов, необходимых для создания указанного юридического лица, в МИФНС России № 15 по г. Санкт-Петербургу.

Для рассмотрения по существу уголовное дело будет направлено прокуратурой района в мировой судебный участок № 208 г. Санкт-Петербурга.