МФЦ ПРИНИМАЮТ ЗАЯВКИ НА СОЦИАЛЬНУЮ ГАЗИФИКАЦИЮ

МФЦ ПРИНИМАЮТ ЗАЯВКИ НА СОЦИАЛЬНУЮ ГАЗИФИКАЦИЮ

С 2021 года на территории Санкт-Петербурга реализуется программа социальной газификации – бесплатного подведения газа до границ земельных участков на которых расположены индивидуальные жилые дома, принадлежащие на праве собственности заявителям – физическим лицам. Подать заявку на подведение газопровода к своему участку теперь можно в любом удобном МФЦ.

МФЦ принимает документы для догазификации частных жилых домов, расположенных на всей территории Санкт-Петербурга, кроме некоммерческих дачных и садоводческих партнерств. Также, подать заявку на подключение можно для объектов, расположенных в поселках Санино и Виллози Ломоносовского района, Новосаратовка, Кудрово, Ковалево и Заневка Всеволожского района, Решетниково Выборгского района Ленинградской области.

Документы, необходимые для предоставления услуги:

· Документ, удостоверяющий личность

· Заявка о заключении договора о подключении (технологическом присоединении) газоиспользующего оборудования к сети газораспределения в рамках догазификации. (Для заполнения заявки понадобятся реквизиты заявителя. В том числе кадастровый номер земельного участка, ИНН, СНИЛС).

· Документ, подтверждающий право собственности или иное предусмотренное законом право на домовладение.

· Документ, подтверждающий право собственности или иное предусмотренное законом право на земельный участок, на котором расположено домовладение.

· Ситуационный план расположения земельного участка с привязкой к территории населенного пункта.

· Расчет максимального часового расхода газа (не прилагается, если планируемый максимальный часовой расход газа не более 7 куб. метров).

· Согласование всех сособственников объекта капитального строительства и/или сособственников земельного участка, в случае, когда объект капитального строительства и/или земельный участок находятся в долевой собственности с приложением документов, подтверждающих право долевой собственности.

· Документы, подтверждающие изменения в персональных данных заявителя.

· Согласие на обработку персональных всех сособственников.

В результате рассмотрения заявки заявителю будет направлен проект договора с городской газораспределительной организацией «ПетербургГаз» о бесплатном подключении (технологическом присоединении) к сети газоснабжения. Выполнение работ по строительству газопровода на территории земельного участка и внутридомовой системы газоснабжения осуществляется собственником самостоятельно.

Внимание! Услуга не предоставляется в Центрах оказания услуг для бизнеса.