Новый МФЦ в поселке Ленсоветовский

Новый МФЦ в поселке Ленсоветовский

17  декабря 2021 года состоялось открытие МФЦ по адресу Московское шоссе, д.244, стр.1. Красную ленту перерезали врио директора СПб ГКУ «МФЦ» Александров Максим Михайлович, Председатель Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга Смирнова Юлия Леонидовна и Заместитель главы Пушкинского района Санкт-Петербурга Боголюбова Татьяна Вадимовна.

Центр на 9 «окон» приема и выдачи документов расположен в поселке Ленсоветовский. МФЦ работает ежедневно с 9-30 до 21-00 (выдача талонов электронной очереди прекращается за 60 минут до закрытия центра).

Как отметила председатель Комитета по информатизации и связи Смирнова Юлия Леонидовна: «В Петербурге активно застраиваются новые районы. В новостройках остро стоит вопрос создания инфраструктуры. Необходимо открывать не только школы, поликлиники и детские сады, но и МФЦ. Благодаря новому центру жители этого обособленного поселка в Пушкинском районе теперь оформляют госуслуги рядом с домом».

В МФЦ можно оформить все необходимые услуги: получить свидетельство о рождении, устроить ребенка в детский сад и школу, заменить паспорт и водительское удостоверение, напечатать сертификат о вакцинации и сертификат переболевшего COVID-19; всего доступно свыше 350 государственных услуг.

МФЦ работают по предварительной записи. Записаться на прием можно on-line на Портале госуслуг Санкт-Петербурга (необходимо иметь подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или в любом МФЦ на стойке информирования.

Телефоны для записи:

· 246-02-56 — по государственным услугам Росреестра.

· 573-90-00 — по остальным государственным услугам. · Телефоны МФЦ (размещены на Портале госуслуг Санкт-Петербурга в разделе «Офисы МФЦ»).

Губернатором Санкт-Петербурга А. Д. Бегловым 17 июля 2020 года утвержден План мероприятий по развитию многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Санкт-Петербурге на 2020-2023 годы, который в том числе предусматривает открытие новых центров и увеличение количества окон обслуживания для повышения доступности государственных услуг.

В 2021 году по Плану Губернатора были открыты три новых МФЦ по адресам: в Колпинском районе в ТК «ОКА» (г. Колпино, Тверская ул., д.36, корп.3, лит. А), в Приморском районе в ТЦ «Долгоозерный» (ул. Ильюшина, д.14, стр. 1), в Пушкинском районе (пос. Ленсоветовский, Московское шоссе, д. 244). А также один Центр оказания услуг для бизнеса в Петроградском районе на территории технопарка «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ» (Медиков пр., д.3, лит. А). При проведении ремонтных работ был расширен сектор №1 МФЦ Красногвардейского района (пр. Наставников, д. 6, корп. 2), открыто 10 новых «окон» приема документов.